Город Убийство в Богоявленском соборе раскрыто

Убийство в Богоявленском соборе раскрыто

Ишимским межрайонным следственным отделом завершается расследование убийства, совершенного в общежитии Богоявленского собора Ишима.

По версии следствия, убийство совершил 34-летний Владислав Ухалов. Как сообщает пресс-служба следственного комитета при облпрокуратуре, ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства, но в 2007 году был условно-досрочно освобожден от отбывания наказания и вернулся в Тобольск, где проживал с родителями.

Однако жизнь в отчем доме Ухалову наскучила, и в поисках свободы он отправился в Ишим. Там он поселился в общежитии Богоявленского собора и помогал священнослужителям по хозяйству.

В одной комнате с Ухаловым проживал ранее судимый за кражу житель Новосибирска. В ночь на 26 июня 2009 года между квартирантами произошла ссора, переросшая в драку. После потасовки Ухалов решил убить соседа по комнате, взял во дворе топор и проломил им голову потерпевшего, после чего лег спать. Наутро, спокойно собрав свои вещи и закрыв комнату на замок, Ухалов уехал в Тобольск.

О произошедшем стало известно лишь 27 июня этого года, когда обеспокоенные отсутствием жильцов соседи взломали замок и нашли тело убитого.

Благодаря грамотной работе сотрудников уголовного розыска 29 июня Владислав Ухалов был задержан в Тобольске и по решению суда заключен под стражу, его ждет наказание по статье 105 ч. 1 УК РФ (убийство).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем