Город Менеджера турфирмы «Лео-Гранде» приговорили к условному сроку

Менеджера турфирмы «Лео-Гранде» приговорили к условному сроку

Вынесен приговор в отношении бывшего менеджера туристической фирмы, 27-летней Татьяны Поповой, обвиняемой в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Как сообщает пресс-слжуба облпрокуратуры, в период с июня по декабрь 2008 года в Тюмени менеджер дополнительного офиса московской туристической фирмы ООО «Лео-Гранде» похитила денежные средства клиентов фирмы.

Данная турфирма разместила в средствах массовой информации рекламу о семейном отдыхе за рубежом. По условиям контрактов, клиенты фирмы заранее оплачивали свой отдых на одном из иностранных курортов, после чего в любое удобное для них время могли отправиться за рубеж, заблаговременно известив «Лео-Гранде» о возникшем у них желании. За указанный период времени к Татьяне Поповой обратились 22 семьи, желавшие провести отпуск за границей. На основании подписанных договоров они передали менеджеру денежные средства на общую сумму свыше 2,2 миллиона рублей, из них почти 1,9 миллиона рублей женщина присвоила. Похищенные денежные средства она потратила на личные нужды. В результате большинство пострадавших не смогли отправиться на отдых за рубеж.

Суд признал Татьяну Попову виновной и назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. При назначении наказания суд учел, что Попова полностью признала свою вину и частично (в размере 519 тысяч рублей) возместила туристам причиненный ущерб. Оставшуюся сумму ущерба в размере около одного миллиона 400 тысяч рублей суд взыскал с осужденной в пользу потерпевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем