Город Героин в Тюмени стал дефицитом

Героин в Тюмени стал дефицитом

Более 530 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков выявили с начала 2009 года сотрудники управления Наркоконтроля по Тюменской области. Трижды в этом году тюменские наркополицейские задерживали с поличным контрабандистов, наладивших переброску крупных партий дурмана из сопредельных государств, прежде всего из Казахстана. Почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, на территории области выявлено наркопритонов – 24.

Как сообщает пресс-служба силового ведомства, в течение последних лет удается регистрировать все более крупные и значимые преступления: речь идет не о «бегунках» из подворотни, сбывающих по две-три дозы, а о серьезных глубоко замаскированных каналах, о группировках, которые организовывают межрегиональные и международные наркотрафики. В первом полугодии 2009 года вскрыто шесть фактов легализации (отмывания) денежных средств, полученных от торговли зельем. Воротилы наркобизнеса вкладывали грязные деньги в недвижимость, автомобили, использовали различные банковские инструменты.

Всего благодаря сотрудникам тюменского управления Наркоконтроля на улицы не попало около 69 килограммов различных наркотических средств, психотропных веществ, а также прекурсоров – компонентов, из которых можно изготовить наркотик. Чаще всего в результате силовых операций дельцы лишались гашиша, марихуаны, а также героина, который в последний период уже стал дефицитом на тюменском рынке.

В дежурной части УФСКН РФ по Тюменской области продолжает работу горячая линия «Защита от наркотиков»: (3452) 27-00-00. На нее принимаются сообщения граждан о предполагаемых фактах наркопреступлений.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем