Город Водоснабжение в центре города восстановят к вечеру

Водоснабжение в центре города восстановят к вечеру

«Тюмень Водоканал» намерен предъявить виновникам аварии в районе улиц Тульской и Геологоразведчиков претензию в размере 300 тысяч рублей. Напомним, порыв на водопроводе в районе этих улиц произошел вчера, 16 июня. По словам руководителя пресс-службы «Водоканала» Ивана Камельских, компания «ТДСПП», по предварительным данным, навигатором прокладывала теплотрассу.

«Скорее всего они либо нарушили техусловия, либо не выясняли их вовсе. Ушли на глубину залегания водопровода, пробурили трубу. В итоге залило улицы Геологоразведчиков, Тульскую и участок улицы Республики до Пермяковского моста. Сейчас мы подсчитываем сумму претензии, в которую будут включены и убытки от потери воды, отключения в районе аварии, недопоставки жителям, и работа аварийной бригады», – отметил Иван Камельских. Бригады «Водоканала» вышли на устранение утечки с сегодняшнего утра, на данный момент без воды по-прежнему остается семь домов. Аварийные работы обещают закончить сегодня, и если не будет осложнений, вода в кранах тюменцев появится вечером.

Отметим, по информации «Тюмень Водоканала» с начала июня это уже четвертый порыв водопровода из-за несогласованных технических условий земляных раскопов. Земляные работы двух компаний – «Тюменьтеплогазмонтаж» и «Талицкие полимеры», а так же одного частного лица уже закончились порывами на водопроводных сетях. В пресс-службе «Тюмень Водоканал» напомнили, что любые ремонтные работы должны быть согласованы с поставщиками воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем