Город «Газовик» усилился форвардом «Тороса»

«Газовик» усилился форвардом «Тороса»

Тюменский «Газовик» продолжает активную работу по формированию состава на следующий сезон. Как сообщает официальный сайт клуба, на днях подписан предварительный контракт с Максимом Хаповым. В прошлом году этот 24-летний центральный нападающий (рост 186 см, вес 88 кг) выступал за «Торос» из Нефтекамска. В 37 матчах открытого Всероссийского соревнования среди команд высшей лиги по системе «гол+пас» Хапов набрал 20 очков (13+7).

Напомним, ранее состав тюменцев пополнили игроки челябинского «Мечела»: 35-летний защитник Владимир Гапонов (рост 182 см, вес 85 кг), имеющий богатый опыт выступления в элитном эшелоне, и 24-летний нападающий Вячеслав Каравдин (рост 181 см, вес 81 кг).

Также в мае сибиряки подписали контракт с известным форвардом Максимом Краевым (184 см, 97 кг). Этот 29-летний нападающий в свое время выступал за екатеринбургскую «Динамо-Энергию» в одной тройке с Павлом Дацюком, который в эти дни рвется к завоеванию очередного кубка Стэнли в составе «Детройт Ред Уингз». Краев успешно выступал в элитной российской лиге, привлекался в национальную сборную. Однако в 26 лет из-за травмы плеча решил завершить карьеру, правда, затем все же вернулся в большой хоккей. В прошлом году в КХЛ в составе «Нефтехимика» из Нижнекамска Краев провел тринадцать матчей.

Напомним, руководство клуба на предстоящий сезон ставит перед командой задачу занять третье место в дивизионе и дойти до полуфинала плей-офф высшей лиги. Эту задачу будет решать новый наставник Александр Глазков. Его тезка, прежний главный тренер Александр Кузьмин, по окончании сезона подал в отставку по состоянию здоровья: он в марте перенес сложную операцию. Тем не менее мэтр отечественного тренерского цеха, добившийся наивысших достижений в истории тюменского хоккея, остался в клубе – он будет тренировать вторую команду «Газовика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем