Город Десять лет строго режима – за нападения на женщин

Десять лет строго режима – за нападения на женщин

Калининский районный суд Тюмени приговорил 28-летнего Константина Мизина к десяти годам лишения свободы за совершение ряда грабежей и разбоев, совершенных в отношении женщин. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, ранее судимый за корыстные преступления, нигде не работающий Константин Мизин в период с 21 октября 2008 года по 11 января 2009 года совершил ряд нападений на жительниц областного центра.

Так, 2 ноября прошлого года Мизин, находясь в районе улицы Ямской, увидел в руках прохожей сумку и решил ее похитить. Выследив свою жертву, злодей напал на женщину со спины, когда она вошла в слабо освещаемый подъезд дома. Мизин ударил женщину кулаком в лицо, причинив ей перелом носа, рывком выхватил сумку и скрылся. Аналогичным образом Мизин ограбил еще трех женщин, напав на них со спины в подъездах домов. Кроме того, в январе с.г. Мизин с целью кражи путем подбора ключей к двери проник в квартиру одного из домов по улице Садовой. В квартире в это время находилась хозяйка, которая, обнаружив действия злоумышленника, направилась в его сторону. Мизин жестоко избил женщину, похитил из квартиры золотые изделия, сотовый телефон и убежал.

На счету Мизина три ограбления, два разбоя, совершенные в отношении жительниц г. Тюмени. Суд признал Мизина виновным и приговорил к десяти годам заключения в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем