Город Возвращавшего права инспектора ДПС осудили

Возвращавшего права инспектора ДПС осудили

В Тюмени осуждены 23-летний Сергей Шаламов и 22-летний Николай Лохматов за взяточничество. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в декабре 2008 года 20-летняя студентка вуза, управляя автомобилем, совершила административное правонарушение, остановив машину на железнодорожном переезде по улице Ямской. В этой связи инспектор ДПС изъял ее водительское удостоверение и вместе с материалом направил для рассмотрения на административной комиссии.

Получив материал, инспектор по исполнению административного законодательства полка ДПС ГИБДД УВД по г. Тюмени Шаламов решил получить от девушки взятку и разработал преступный план, к реализации которого привлек своего приятеля – торгового агента компании «Нестле» Николая Лохматова. Лохматов сообщил девушке, что она будет лишена права управления транспортными средствами сроком на шесть месяцев, но за денежное вознаграждение в сумме 10 тысяч рублей он может оказать помощь в возврате водительского удостоверения. Введенная в заблуждение девушка согласилась.

В ходе спецмероприятия, проведенного сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД области, при получении денег Лохматов был задержан, а впоследствии установлен и Шаламов. Суд признал виновным Сергея Шаламова и приговорил к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года; Николая Лохматова – к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем