Город Задолженность по зарплате – 22 миллиона рублей

Задолженность по зарплате – 22 миллиона рублей

За прошедшую неделю задолженность по заработной плате в Тюменской области выросла почти на девятьсот тысяч рублей и составляет теперь около 22 миллионов. Об этом на заседании антикризисного штаба при правительстве области доложил заместитель губернатора, председатель областной межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда Олег Заруба, сообщает пресс-служба губернатора.

По данным комиссии, просроченная задолженность наблюдается в пяти компаниях. В двух судоремонтных компаниях начинается выплата заработной платы за март. В компании «Тюменнефтеспецстрой» частично выплачена задолженность за апрель. Снизились долги по зарплате и в Тюменском речном порту. В ЗАО «Латес» решением арбитражного суда начата процедура наблюдения, предприятие находится практически в состоянии банкротства.

На необходимость сохранения экономически стабильных предприятий и предупреждения возможных лжебанкротств указал глава области Владимир Якушев. «Нужно проверить законность проводимых операций. В случае незаконного вывода активов они должны быть возвращены обратно – решение этой сложной задачи потребует от всех нас системной, поэтапной работы», – подчеркнул Владимир Якушев, обращаясь к участникам штаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем