Город Арендную плату на Центральном рынке снизили

Арендную плату на Центральном рынке снизили

Вчера, 8 июня, на рынке «Центральный» состоялось выездное совместное заседание антикризисного штаба и межведомственной комиссии по выходу граждан на самообеспечение и содействию их занятости, которое провел глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев.

Как сообщает пресс-служба главы администрации, с 1 июня арендная плата для продавцов местной сельскохозяйственной продукции снижена с восьми до пяти тысяч рублей в месяц. Эта новость обрадовала семьдесят из ста сорока работников, торгующих специями, медом, овощами, рассадой и другой местной сельскохозяйственной продукцией, выращенной своими руками. Остальные 59 человек, в основном пенсионеры и инвалиды, согласно постановлению администрации города Тюмени, вышедшему в 1995 году, пользовались льготами либо вообще были освобождены от арендной платы, либо имели пятидесятипроцентную скидку.

Пенсионерка Раиса Ивановна Тальникова, торгующая специями, тоже могла воспользоваться бесплатным местом, но отказалась, выбрав прилавок на свое усмотрение – в оживленном месте «на круге». Если в прошлом году за 15 дней аренды она платила тысячу двести рублей, то в этом году, буквально до сегодняшнего совещания, ей приходилось отдавать восемь тысяч за полный месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем