Город Телефонного мошенника приговорили к шести годам тюрьмы

Телефонного мошенника приговорили к шести годам тюрьмы

Вынесен приговор в отношении 32-летнего Сергея Карпова и 29-летнего Алексея Вешкурцева, обвиняемых в мошенничестве. Карпов получил шесть лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Вешкурцев – полтора года лишения свободы в колонии-поселении. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, Сергей Карпов, отбывая наказание в исправительной колонии (г. Ишим), проиграл крупную сумму денег в карты. Чтобы отдать долг, он обманным путем завладел денежными средствами троих граждан Исетского района.

В период с 27 февраля по 4 марта 2009 года Карпов совершал звонки на случайно набранные телефонные номера жителей райцентра Исетское. В процессе разговора он представлялся сотрудником органов ГИБДД МВД России и сообщал абонентам, что их сыновья насмерть сбили человека. За улаживание ситуации мошенник просил вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей. Если у потерпевших таких денег не имелось, то он снижал размер вознаграждения. Из семи лиц, которым позвонил аферист, трое поддались обману. Все пострадавшие являются людьми преклонного возраста.

В начале марта Карпов к телефонному мошенничеству привлек своего двоюродного брата Вешкурцева, проживавшего в Исетске. От их действий пострадали две пожилые женщины, одной их которых 81 год, а другой – 72. Общий размер денежных средств, похищенных у потерпевших за шесть дней, составил 115 тысяч рублей. Обманутые люди обратились в правоохранительные органы.

Прокуратура Тюменской области просит граждан быть бдительными и не поддаваться на всевозможные уловки мошенников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем