Город Уровень официальной безработицы снижается

Уровень официальной безработицы снижается

За последнюю неделю численность зарегистрированных безработных снизилась на 304 человека и составила 7810 человек. Уровень регистрируемой безработицы по области также снизился на 0,04 процентных пункта и составляет сегодня 1,13%, сообщает областной департамент занятости населения.

В рамках программы содействия занятости населения с начала года при содействии службы занятости было трудоустроено 8621 человек, за последнюю неделю – 2120. Уровень трудоустройства в среднем по области на 3 июня составил 33%. К профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации приступило 2776 безработных граждан, что в 2,5 раза больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года. Обучение осуществляется по 101 профессии (специальности), востребованной на рынке труда (в том числе по 74 рабочим профессиям) на базе 52 учреждений профессионального и дополнительного образования. В целом в 2009 году планируется осуществлять профессиональное обучение по 155 профессиям. На общественные работы с выплатой материальной поддержки органами занятости и заработной платы работодателями трудоустроено 1214 безработных граждан. На условиях временной занятости трудоустроено 252 человека, испытывающих трудности в поиске работы.

В целом реализация дополнительных мероприятий по содействию занятости населения позволила снизить размеры неполной занятости работников с 11,6 тысячи человек в феврале текущего года до 3,4 тысячи человек в апреле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем