Город Пришла весна – оживились грабители

Пришла весна – оживились грабители

С наступлением теплых солнечных дней вновь активизировались уличные грабители, сообщает пресс-служба ГУВД Тюменской области. Каждый день регистрируются случаи грабежей. 19 марта в половине седьмого вечера возле школы №27, расположенной по улице Пермякова, двое неизвестных напали на учащегося 11 класса и силой отобрали у него сотовый телефон стоимостью шесть тысяч рублей. Следственно-оперативная группа первого отдела милиции сумела в эти же сутки установить и задержать злоумышленников. Ими оказались учащиеся из соседней школы.

21 марта в четыре часа дня на улице Осипенко жертвой другого грабителя стал учащийся школы №43. На 10-летнего мальчишку напал взрослый мужчина и, воспользовавшись своим физическим превосходством, отобрал у школьника сотовый телефон. Следственно-оперативная группа вскоре установила и задержала преступника. Им оказался 30-летний безработный житель Тюмени, ранее уже судимый за совершение кражи.

Еще одна команда грабителей была поймана на улице Ставропольской поздно ночью 18 марта благодаря начальнику участковых инспекторов ОМ-6 майору милиции Салавату Мухаметьярову. Он задержал одного из команды пьяных грабителей в момент совершения грабежа. Как выяснилось позднее, трое студентов Тюменского государственного нефтегазового колледжа остановили прохожего и, требуя деньги, стали его избивать. В это время около места преступления проезжал Салават Мухаметьяров, он сумел задержать одного из преступников. Остальных поймали чуть позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем