Город Тюменцы заняли призовые места на Чемпионате мира

Тюменцы заняли призовые места на Чемпионате мира

Закончился IX Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями, который проходил в финском городе Вуакати. В составе российской сборной участие в этих соревнованиях принимали и тюменские спортсмены: Полина Каменева, Николай Полухин и Любовь Васильева, сообщает агентство «Тюменская арена».

Чемпионка мира и победительница зимних Параолимпийских игр 2006 года 42-летняя Любовь Васильева завоевала четыре призовых места. Она стала лучшей в командной эстафете, завоевала серебро в лыжной гонке и две бронзовых медали – в биатлоне. 20-летняя студентка Нефтегазового университета Полина Каменева завоевала три золотых медали: одну в лыжной гонке, две – в биатлоне. У Николая Полухина, пятикурсника Тюменского государственного университета, первое место в эстафете в составе сборной России, два вторых – в лыжной гонке и два третьих – в биатлоне и спринте.