Город Экспедитора убили бывшие бойцы ГРУ

Экспедитора убили бывшие бойцы ГРУ

В январе этого года 21-летний Эдуард Мирьяминов и 23-летний Яков Мерц совершили разбойное нападение на грузовой автомобиль Isuzu, принадлежащий транспортной фирме «Дил Тезаурус». Для совершения преступления злоумышленники добыли маршрутный лист экспедитора компании, а также вооружились газовым и травматическим пистолетами. Причем, как отмечает старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Евгений Казаков, оба молодых человека в недалеком прошлом служили в войсках специального назначения ГРУ, то есть методами внезапного нападения владели профессионально.

Днем 22 января на автомашине «Ниссан» они прибыли в село Исетское, куда прибыл грузовик. После разгрузки машины, Мирьяминов и Мерц напали на экспедитора и грузчика и потребовали деньги. Мирьяминов совершил выстрел в голову водителю-экспедитору из травматического пистолета, в результате которого произошел закрытый перелом затылочной кости с повреждением головного мозга. От полученного ранения пострадавший скончался 30 января.

Похитив пять тысяч рублей и мобильный телефон грузчика, злоумышленники скрылись с места происшествия. Их задержали в феврале и предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, и в совершении разбойного нападения. По решению суда обвиняемые заключены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем