Город Работодатель сэкономил на умершем сотруднике

Работодатель сэкономил на умершем сотруднике

Директор агрофирмы «Белые росы» в Абатском районе не выплатил зарплату родственникам работника, скончавшегося 28 декабря 2008 года. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, для погребения умершего родным пришлось срочно занимать деньги. И это бы не первый случай «экономии» на своих работниках: руководитель фирмы не выдал расчет одному из уволенных сотрудников. В связи с тем, что директор предприятия и раньше несвоевременно выплачивал зарплату, прокурор возбудил против него административное дело. По результатам рассмотрения мировой суд дисквалифицировал руководителя организации сроком на один год. Долги по зарплате взысканы с предприятия в судебном порядке по заявлениям прокурора.

Прокурор Ленинского округа Тюмени выяснил, что работники ООО «ЭнергоТехСервис» не получили зарплату за декабрь 2008 года и январь 2009 года. Сумма задолженности составила более полутора миллиона рублей. Прокурор округа внес руководителю организации представление об устранении нарушений закона. Накануне задолженность по заработной плате на предприятии погашена в полном объеме.

После принятых прокуратурой мер сумма погашенной задолженности по заработной плате в области с начала 2009 года составила более 22 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем