Город Банде наркоторговцев предъявили обвинение

Банде наркоторговцев предъявили обвинение

Членам банды, которая занималась продажей наркотиков в Тюменской области, предъявлено обвинение. Как сообщили в областной прокуратуре, участникам преступной группы грозят тюремные сроки за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере.

В 2005 году в областном центре была организована преступная группа для занятия наркобизнесом. Злоумышленники распространяли наркотики на юге Тюменской области и в Ханты-Мансийском автономном округе. Один из членов банды, Сахбат Гулиев, имея связи с наркомафией в Кыргызстане и Казахстане, наладил поставки оптовых партий. Как правило, переправляли наркотики через граничащий с Казахстаном Петуховский район Курганской области. Опасное вещество перевозили в тайниках, оборудованных в автомобилях. Чтобы не быть арестованными, группа тщательно конспирировалась. Например, по телефону преступники общались с помощью только им понятной терминологии.

В 2007 году сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области смогли пресечь канал сбыта наркотиков. В мае оперативники задержали наркодельцов, когда они возвращались в Тюмень из Курганской области. Проведя обыски в автомобилях и квартирах злоумышленников, оперативники изъяли около 45 килограммов наркотиков, в том числе 21 килограмм гашиша, 17,5 килограмма опия и шесть килограммов героина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем