Город Тюмень готова к снегопаду

Тюмень готова к снегопаду

Погодные условия заставили тюменских дорожников работать в усиленном режиме. На улицы Тюмени было выведено в общей сложности более 380 единиц техники и более 700 рабочих, сообщили 72avto.ru в пресс-службе главы администрации города. Уборка идет на 319 улицах, а снег с магистралей областной столицы вывозят с семи утра. Главный упор сделан на смет и вывоз, поэтому дополнительно привлекли 50 самосвалов. Дорожники оперативно обрабатывают дороги и тротуары специальным противогололедным реагентом. Особое внимание уделяют въездам на путепроводы и перекресткам.

В целях координации работы всех служб, занимающихся уборкой города, ежедневно на планерках в управах корректируется план уборки территорий районов и выстраивается стратегия ночной уборки.

Напомним, в начале ноября в Тюмени отрабатывали меры по своевременной ликвидации снежных заносов – были объявлены командно-штабные учения для руководящего состава городской администрации. Для бесперебойной работы городского хозяйства в зимнее время утвержден перечень улиц и площадей, подлежащих первоочередной очистке от снежных заносов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем