Город «Газовик» продолжил победную серию

«Газовик» продолжил победную серию

Третью победу подряд одержал тюменский «Газовик» в рамках Открытых Всероссийских соревнований по хоккею среди команд высшей лиги. На своем льду подопечные Александра Кузьмина расправились с «Металлургом» из Серова – 6:0. Впрочем, как сообщили в пресс-службе «Газовика», счет не отражает реального хода событий на площадке.

Гости имели шансы отличиться, но отменно действовал наш голкипер Максим Корякин. У тюменцев отличились Чистяков (дважды), Севастьянов, Кутугин, Нажмутдинов и Осипов. При этом хозяев арбитр удалял в два раза чаще – 20 минут штрафа проти 10 у «Металлурга».

При новом наставнике «Газовик» пока очков не теряет. Напомним, в предыдущем туре тюменцы дважды с одинаковым счетом 4:1 обыграли дома потенциального лидера Восточной конференции – «Спутник» из Нижнего Тагила.

С 21 очком после 13 матчей тюменцы занимают четвертое место в таблице «Востока». Сегодня состоится повторный поединок с «Металлургом». Лидируют Ханты-Мансийская «Югра» и челябинский «Мечел», набравшие по 27 очков. На две-три игры меньше конкурентов провел «Спутник», в активе которого 22 балла. Результаты остальных матчей: «Автомобилист»–«Ермак» – 3:1, «Казцинк-Торпедо»–«Сары-Арка» – 7:1, «Югра»–«Спутник» – 2:0.