Город Миллион за «Типа крутых легавых»

Миллион за «Типа крутых легавых»

В Тобольске завершается расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, который причинил корпорации «Universal Pictures» ущерб на сумму более одного миллиона рублей. Являясь индивидуальным предпринимателем, тоболяк Ф. осуществлял продажу CD и DVD с музыкальными и видеозаписями, компьютерными программами.

В нарушение требований федерального закона «Об авторском праве», он незаконно приобрел несколько дисков с киноновинками, после чего выставил их на реализацию в торговом павильоне ООО «Универмаг «Тобольский». Во время проверки было установлено, что исключительные права на один из фильмов, содержащихся на дисках, – «Типа крутые легавые» – принадлежат корпорации «Юниверсал Пикчерз Интернешнл Би. Ви.». 6 апреля 2007 года в ходе проведения оперативных мероприятий у Ф. был приобретен диск с указанным фильмом, а в ходе осмотра торговой точки обнаружены и изъяты еще восемь DVD аналогичного содержания.

По заключению экспертов, корпорации «Юниверсал Пикчерз Интернешнл Би. Ви.» причинен ущерб на сумму около одного миллиона 40 тысяч рублей, а сами диски являются контрафактными, сообщает пресс-служба следственного управления области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем