Город На Андреевском озере пройдет Ледовое побоище

На Андреевском озере пройдет Ледовое побоище

Историческая реконструкция сражения «Ледовое побоище» состоится 20 апреля на 23-м километре Ялуторовского тракта, территории заповедника на Андреевском озере.

Напомним, что 5 апреля (18 апреля) 1242 года на льду Чудского озера между русским войском князя Александра Невского и немецкими тевтонскими рыцарями состоялось сражение, в котором русские воины одержали победу. Это историческое событие вошло в перечень празднования дней воинской славы России, утвержденный Федеральным законом «О днях воинской славы России (победных днях)».

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе краеведческого музея им. И. Я. Словцова, в течение трех лет, начиная с 2005 года, в Тюменской области на территории Археологического музея-заповедника на озере Андреевское традиционно проводится историческая реконструкция этого знаменательного события.

Данное мероприятие проводится с целью сохранения воинских традиций в праздновании дней воинской славы России и памяти о воинах погибших при защите отечества; развития в Тюменской области нового направления духовного и физического развития молодежи – военно-исторической реконструкции; обмена опытом работы среди клубов исторического фехтования. В данном мероприятии принимают участие представители исторических клубов из Тюмени, Тобольска, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска и других субъектов РФ.

Автобусы со зрителями отправятся 20 апреля в 11:00 часов от Водонапорной башни на улице Орджоникидзе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем