Город «Боинги» заменят «тушки» на пассажирских рейсах

«Боинги» заменят «тушки» на пассажирских рейсах

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» в рамках программы модернизации парка пассажирских воздушных судов приступила к эксплуатации лайнера Boeing 737-500. Первый из приобретенных компанией самолетов этого типа выполнил 21 февраля регулярный пассажирский рейс по маршруту Ханты-Мансийск – Тюмень.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе компании, пилоты «ЮТэйр» в рамках программы освоения самолета Boeing прошли курс теоретической и тренажерной подготовки в лучших учебных центрах Европы и США, а также необходимые для выполнения самостоятельных полетов рейсовые тренировки. Техническое обслуживание самолета осуществляют прошедшие специальную подготовку сотрудники дочернего предприятия авиакомпании «Ютэйр-Техник».

Все Boeing 737-500 «ЮТэйр» имеют одинаковую конфигурацию салонов: восемь кресел бизнес-класса и 106 экономического. Поэтому воздушными судами этого типа планируется заменить часть Ту-134 на линиях с растущим пассажиропотоком. Это должно сократить удельные расходы на топливо, расширить географию полетов и увеличить объем перевозок, что в конечном счете даст возможность компании еще более успешно конкурировать на растущем рынке пассажирских авиаперевозок.

В 2008 году количество Boeing 737-500 в парке «ЮТэйр» достигнет десяти, а до конца 2009 года – 20 единиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем