Город У мемориалов «Вечный огонь» и «Память» салютовали

У мемориалов «Вечный огонь» и «Память» салютовали

В Тюмени состоялась церемония возложения цветов к мемориальным комплексам «Вечный огонь» и «Память». В ней приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев, депутаты, ветераны и военнослужащие. Память погибших воинов почтили минутой молчания и салютом. Затем прошел торжественный прием командиров воинских частей гарнизона в честь Дня защитников Отечества и концерт в областной филармонии.

Владимир Якушев обратился ко всем жителям региона с поздравлением. «Быть солдатом своей Родины – большая честь и большая ответственность, – говорится в нем. – Многие тюменцы уже прошли армейскую школу, другим это еще предстоит. Главный урок, который дает служба в рядах Вооруженных сил – урок деятельного патриотизма. Когда не просто испытываешь добрые чувства к земле, на которой родился, а готов жить, работать и защищать ее. Даже ценой своей жизни». Губернатор пожелал всем защитникам Родины крепкого здоровья, успехов, благополучия и мирного неба над головой.

С Днем защитников Отечества и славным юбилеем – 90-летием образования «непобедимой и легендарной» советской, а теперь российской армии, поздравил тюменцев глава города Евгений Куйвашев.

«Сегодня мы выражаем благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, участникам локальных военных конфликтов, которые с честью выполнили свой воинский долг, и гордимся теми, кто сейчас находится на боевом посту, обеспечивает независимость, безопасность и обороноспособность страны. Желаю защитникам Отечества силы духа и неиссякаемой энергии в деле служения России!», – сказал мэр.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем