Город Инспектора ДПС будут судить за ЧП с таксистами

Инспектора ДПС будут судить за ЧП с таксистами

В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС, обвиняемого в хулиганстве и угрозах убийством.

Как рассказали в областной прокуратуре, 37-летний работник милиции вечером 22 января 2007 года возвращался домой на такси. Находясь в состоянии опьянения, милиционер беспричинно стал оскорблять водителя. После того как последний попытался урезонить пассажира, он достал табельный пистолет и приставил к голове шофера, пригрозив убийством.

Остановившись на перекрестке улиц Профсоюзной и Муравленко областного центра, водитель сообщил по рации о происходящем и вместе с пассажиром вышел из машины. Услышав о нападении, к месту происшествия прибыли еще две машины такси, водители которых потребовали от злоумышленника прекратить противоправные действия и оплатить проезд.

В ответ на это злодей вновь направил на таксистов пистолет и высказал угрозу убийством. Один из шоферов решил обезвредить дебошира, для чего взял в машине монтировку, подошел к нему со спины и ударил по руке с пистолетом. Однако хулиган удержал оружие и, разозлившись, произвел несколько неприцельных выстрелов, одним из которых ранил водителя в ногу. Подоспевший к месту происшествия наряд патрульно-постовой службы милиции задержал буяна.

В настоящее время следственным отделом по Центральному округу Тюмени проводится комплекс мероприятий, направленных на окончание расследования по уголовному делу и передаче его в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем