Город Женщины стали смелее решаться на второго ребенка

Женщины стали смелее решаться на второго ребенка

" src=

Более 124 тысяч российских женщин в январе этого года воспользовались родовыми сертификатами в период беременности и более 123 тысяч – в период родов. Их получили более 91 % новоиспеченных мам.

По данным Фонда социального страхования РФ первый месяц текущего года опережает январь 2007 года по числу новорожденных, появившихся у женщин, получивших родовые сертификаты, а также по количеству родившихся вторых и последующих детей в семьях, пишет АМИ-ТАСС. В январе прошлого года более 66% женщин родили первенцев, из всех родившихся доля вторых и последующих детей составляла 33,5 %, а сейчас вторых и более детей – 44%.

«Доля вторых и последующих детей в семьях заметно растет в каждом регионе России, – говорит и.о. председателя Фонда социального страхования РФ Андрей Абрамов. – Январь 2008 года подтверждает, что мы наблюдаем укрепляющуюся тенденцию: женщины смелее решаются на второго ребенка».

В российских семьях за прошлый месяц появились 902 двойни и 18 троен, отмечено также два случая рождения сразу четверых детей у матери. За весь прошлый год в России был отмечен всего один такой случай. По данным исследований наиболее активны в стремлении увеличить свои семьи жители Сибирского, Дальневосточного и Приволжского федеральных округов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем