Город Срочно требуются скорняки и сапожники

Срочно требуются скорняки и сапожники

Итоговая отраслевая конференция работников бытового обслуживания населения Тюмени завершилась в областном центре, сообщили в пресс-службе мэрии.

В Тюмени 1389 объектов бытовых услуг. Из них 29, в том числе центры комплексного представления бытовых услуг в торговом центре «Солнечный», «Центральный» и ЦУМе, открылись в прошлом году. В то же время предприятия ощущают нехватку специалистов для работы в химчистках города, скорняков и мастеров по ремонту обуви. Базовые учебные заведения – колледж связи, информатики и управления, а также колледж профессионально-педагогических технологий, которые прежде выпускали портных, парикмахеров и других специалистов сферы бытовых услуг, – вошли в состав Тюменского нефтегазового университета, получив статус института. Оказалось, что в новом Институте сервиса и управления тоже можно получить диплом о среднем образовании за два или четыре года, как после 9 или 11 класса. Надо только, чтобы предприятия, которым в настоящее время недостает высококлассных специалистов, вовремя делали заявки.

На совещании прозвучало, что в Тюмени охотно открывают парикмахерские. В минувшем году их количество выросло на 22. Медленно, но стабильно развиваются гостиничные услуги. Например, в 2008 введут в эксплуатацию 4-звездочный отель европейского уровня «Евразия» (пересечение ул. Челюскинцев и Советской), запланировано строительство гостиницы международного класса «Мариотт» (район ул. Ленина – Челюскинцев – Кирова). А вот по-настоящему городу не хватает бань и мастерских по ремонту сложной бытовой техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем