Город Деньги для тех, кто уверен в своих силах

Деньги для тех, кто уверен в своих силах

Еще две тюменские малообеспеченные семьи получат возможность строить свой маленький бизнес. На первом в этом году заседании городская межведомственная комиссия по организации работы по выходу малоимущих семей на самообеспечение рассмотрела бизнес-планы кандидатов на участие в программе, сообщили в пресс-службе главы администрации города Тюмени.

Первый претендент – тюменец с ограниченными возможностями, передвигающийся на инвалидной коляске, хотел бы открыть сапожную мастерскую. Финансовая поддержка необходима ему на оплату аренды помещения, придорожный рекламный щит, приобретение мебели, инструментов и расходных материалов. Кандидата члены межведомственной комиссии посчитали перспективным. Однако сумму, которую запросил будущий сапожник, посчитали слишком скромной. Специалисты представительства Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области съездят к будущему предпринимателю и откорректируют его бизнес-план.

Еще одной тюменке деньги необходимы для открытия ателье. Женщина попросила средства на покупку двух современных швейных машин и парогенератора. Однако не предусмотрела в бизнес-плане такие расходы, как аренда помещения. Члены комиссии решили ей помочь, но сначала встретиться лично.

В этом году на открытие своего дела, обучение и другие мероприятия, помогающие малообеспеченным семьям встать на ноги, из областного бюджета выделено 480 тысяч рублей. Деньги получат лишь те, кто уверен в своих силах и обладает необходимыми знаниями и навыками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем