Город Контроль над производством лекарств в России усилен

Контроль над производством лекарств в России усилен

Росздравнадзор выявил грубые нарушения правил организации производства и контроля качества лекарственных средств, пишет АМИ-ТАСС. В прошлом году специалисты проверили 33 предприятия-производителя лекарственных средств, уже имевших ранее нарекания к качеству выпускаемой продукции. По итогам проверок выявлены 12 нарушителей.

Основными причинами низкого качества лекарств являются такие нарушения, как отсутствие системы управления качеством на предприятии, низкий уровень подготовки специалистов, ответственных за качество и производство, а также несоответствие современным требованиям производственных помещений и технологического оборудования. По мнению специалистов, все это приводит к выпуску продукции низкого качества.

Теперь в организациях-производителях некачественных лекарственных средств будет проводиться постоянный мониторинг информации о выявленных случаях брака, проведение расследований причин снижения качества продукции, контроль за отчетностью предприятий о мерах принятых для предупреждения повторения несоответствий, а также контроль за своевременным отзывом и уничтожением забракованной продукции. Территориальным управлениям Росздравнадзора направляются соответствующие задания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем