Город Тюмень ранжирует инвестпроекты

Тюмень ранжирует инвестпроекты

Администрацией Тюмени утвержден порядок формирования адресной инвестиционной программы города на 2008 – 2010 год. Данный проект – это перечень объектов капитального строительства и реконструкции, финансирование которых осуществляется полностью или частично за счет бюджетных средств, сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе города.

В приоритетном порядке в адресную инвестиционную программу включаются: а) незавершенные строительством (реконструкцией) объекты, подлежащие завершению в очередном финансовом году, или до 2010 года; б) инвестиционные проекты, обеспеченные проектной документацией; в) инвестиционные проекты, имеющие высокую социальную и бюджетную эффективность; г) инвестиционные проекты, на реализацию которых планируется привлечение средств из иных источников финансирования, дополнительно к бюджетным ассигнованиям.

Отличительной особенностью нового порядка формирования инвестиционной программы является ранжирование проектов в соответствии со стратегическими, среднесрочными и краткосрочными целями и задачами социально-экономического развития города. Такой подход позволит не распылять бюджетные средства, а сконцентрировать их на более значимых для города объектах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем