Город «Скай Экспресс» официально безопасен

«Скай Экспресс» официально безопасен

Официальную проверку авиакомпании «Скай Экспресс» по фактам сокрытия событий, влияющих на безопасность полетов15 января 2008 года завершила комиссия ЦУГАН ФСНCТ Минтранса РФ. Проверялась информация о перегрузках воздушных судов. По заключению комиссии факты перегрузок и, соответственно, их сокрытие не подтвердились.

Оба события комиссией ЦУГАН не классифицированы как инцидент и не оказали влияния на безопасность выполнения данных полетов. На основании выводов комиссии по обоим случаям перегрузки при посадке воздушного судна не выходили за пределы эксплуатационных характеристик воздушного судна и не оказали влияние на безопасность полетов.

В связи с этим авиакомпания «Скай Экспресс» официально заявляет, что продолжает свою операционную деятельность в полном объеме. Авиакомпания провела мероприятия по устранению выявленных недостатков в декабре прошлого года и готова продемонстрировать их результаты на очередной проверке.

В отделе по связям с общественностью «Скай Экспресс» официально заявили, что с начала своей деятельности авиакомпания выступает приверженцем высоких международных стандартов в области безопасности полетов, подтверждением чему является акт об успешном прохождении международного аудита по стандартам безопасности IOSA (обязательные стандарты безопасности полетов для членов IATA).

В планах компании в 2008 году перевезти 1,8 миллиона пассажиров и выполнить 20 тысяч рейсов по 16 направлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем