Город Гражданам с судимыми родственниками в патронаже откажут

Гражданам с судимыми родственниками в патронаже откажут

Законодательство Тюменской области о патронатном воспитании претерпело изменения. Теперь патронатными родителями не могут быть те граждане, у которых в семье есть судимые или недееспособные граждане.

Изменить закон предложила прокуратура. После изучения практики патронатного воспитания, применяемой в регионе, она направила в адрес губернатора области информацию, в которой предложила устранить пробелы в правовом регулировании. По результатам рассмотрения данных губернатор области Владимир Якушев подписал документ о внесении изменений и дополнений в Положение о патронатном воспитании.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в прокуратуре области, по распоряжению губернатора также органам опеки и попечительства установлены сроки в 15 дней для подготовки и выдачи заявителю заключения о возможности быть патронатным воспитателем. Кроме того, Положение дополнено нормами, позволяющими органу опеки и попечительства досрочно расторгать договор о патронатном воспитании в случае ненадлежащего исполнения патронатным воспитателем возложенных на него обязанностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем