Город За рекламу водки в Тюмени наказали

За рекламу водки в Тюмени наказали

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области наложило административный штраф в размере 50 тысяч рублей на ООО «Зенит». Предприятие наказано за распространение рекламы водки «Мороз и Солнце» с использованием технических средств стабильного территориального размещения (наружная реклама).

Ранее сообщалось, что комиссией управления по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе была признана ненадлежащей, нарушающей требования пункта 5 части 2 статьи 21 Федерального закона «О рекламе», реклама водки «Мороз и Солнце», которая распространялась на территории города Тюмени на рекламных конструкциях. Дело было возбуждено по заявлению МУ «Комитет по рекламе» администрации Тюмени.

Пункт 5 части 2 статьи 21 Федерального закона «О рекламе» не допускает распространение рекламы алкогольной продукции с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций).

На основании этого комиссия Тюменского УФАС России признала факт нарушения ООО «Зенит» законодательства РФ о рекламе, в результате чего на него был наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем