Город Тюменский регион входит в десятку лучших

Тюменский регион входит в десятку лучших

За 11 месяцев 2007 года индекс промышленного производства в Тюменском регионе составил 109,7%, что выше среднероссийского.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе губернатора Тюменской области, особенно быстро развивается обрабатывающий сектор. Производство бурового геологоразведочного оборудования выросло в 1,5 раза, конструкций и изделий из сборного железобетона – на 21%, синтетических смол и пластмасс – на 24%, мясных консервов – на 35%.

В агропромышленном комплексе в расчете на 1 жителя на юге области производится сельскохозяйственной продукции в 1,6 раза больше, чем в среднем по России. Область лидирует в УрФО по производству мяса, молока и яиц на душу населения. Среднегодовой удой молока на одну корову в сельскохозяйственных предприятиях составил 4400 килограммов. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подчеркнул, что по этому показателю регион входит в десятку лучших по России. Жители села в этом году за молоко, сданное из личных подворий на переработку, получили 330 миллионов рублей прибыли. Также Владимир Якушев поставил перед руководителями районов и аграриями задачи на ближайшую перспективу – «обеспечить стабильное получение урожайности зерновых культур не менее 24-25 цт/га и молочной продуктивности скота свыше шести тысяч килограммов на корову».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем