Город Воры взяли 2,5 миллиона черметом

Воры взяли 2,5 миллиона черметом

В этом году в Тобольске зарегистрировано 253 преступления, связанных с хищениями металлов, лишь 37 из них раскрыты.

Эти цифры были приведены на совещании по упорядочению сбора и реализации черных и цветных металлов. Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе администрации Тобольска, вспомнили участники и ноябрьский акт вандализма. Тогда кисти руки лишился бронзовый ершовский герой Иванушка. Дерзкое преступление до сих пор не раскрыто. Но по заверениям стражей порядка, есть оперативная информация, устанавливается личность преступника.

Похищенные изделий из металла в сфере ЖКХ (задвижки, люки, гидранты, трубы, радиаторы, урны, скамьи и прочее) оценены в огромную сумму – 2 миллиона 511 тысяч 139 рублей. В ходе недавних проверок выяснилось: на территории города функционируют 14 предприятий (13 юридических лиц и один индивидуальный предприниматель), работающих по сбору металлов. Кроме того, активно осуществляют прием пять нелегальных. В отношении последних пора принимать жесткие меры, вплоть до возбуждения уголовных дел по статье «незаконное предпринимательство».

Участники встречи решили, что в ближайшее время будет подготовлено положение о работе пунктов приема черных и цветных металлов в соответствии с нормами федерального законодательства, которое рассмотрит городская дума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем