Город Метеозависимым людям придется нелегко

Метеозависимым людям придется нелегко

Долговременный прогноз фонда Fobos обещает тюменцам на новогодние праздники перепады температуры воздуха от –28 до +3°С.

О том, как вести себя в таких неблагоприятных метеоусловиях, пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями посоветовала врач-кардиолог, заведующая приемным отделением Тюменского кардиологического центра Елена Шумейко: «Прежде всего, обязательным является прием всех назначенных препаратов и соблюдение всех рекомендаций, данных лечащим врачом. Не перенапрягаетесь, в первый ощутимо морозный день отмените дальние прогулки либо сократите их. Старайтесь переход из тепла в холод и обратно сделать более продолжительным: останавливайтесь в холлах, подъездах, хотя бы на пару минут – так сосуды меньше пострадают от перепада температуры окружающей среды».

Метеозависимые люди, даже не выходя из дома, чувствуют себя некомфортно, сообщает пресс-центр кардиоцентра. Поэтому стоит ограничить на период смены атмосферных фронтов физическую нагрузку, меньше волноваться, аккуратно принимать все назначенные лекарства. В случае резкого ухудшения самочувствия, появления давящих болей за грудиной, головокружения, других признаков болезни – срочно обращаться к врачу либо вызывать «неотложку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем