Город Регистраторы сократили число партий

Регистраторы сократили число партий

В адрес структурных подразделений политических партий управлением Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО за 11 месяцев текущего года вынесено 36 письменных предупреждений. Из них в 19 случаях предупреждения партии получили за несоблюдение требований Федерального закона о предоставлении сведений о поступлении и расходовании денежных средств.

На заседании коллегии руководитель управления Александр Одинцов отметил хорошо организованную совместную работу с избирательной комиссией Тюменской области в период подготовки к выборам депутатов в Государственную думу РФ пятого созыва. Управление Росрегистрации принимало участие в различных конференциях, совещаниях, рабочих встречах, а также заседаниях избирательных комиссий Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

В ходе подготовки к выборам из Единого государственного реестра юридических лиц исключено несколько региональных отделений политических партий. Одни были ликвидированы по решению суда, другие – в процессе преобразования. За 11 месяцев из ведомственного реестра исключено 520 некоммерческих организаций и 24 региональных отделения политических партий. Таким образом, число реготделений партий на территории Тюменской области сократилось с 48 до 25.

В октябре по запросу избирательной комиссии управлением проверена достоверность сведений об имуществе, предоставленных кандидатами на выборах в Госдуму. Вся информация была направлена в ЦИК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем