Город На социальную политику выделили 17 миллиардов

На социальную политику выделили 17 миллиардов

Областная целевая программа «Основные направления развития отрасли «Социальная политика» в Тюменской области» на 2008-2010 годы утверждена на заседании правительства.

Всего на выполнение мероприятий программы из средств областного бюджета предусмотрено выделить свыше 17 миллиардов рублей, в том числе 5,3 миллиарда – в 2008 году. Это больше, чем в 2007 году. В частности, запланировано увеличение мер социального обеспечения отдельных категорий жителей области, предусмотрена грантовая поддержка социальных проектов общественных объединений инвалидов. На 250 миллионов рублей увеличатся расходы на выплаты ежемесячных пособий семьям с детьми, почти на 330 миллионов рублей – средства на создание условий для воспитания детей-сирот и оставшихся без родительского попечения. Увеличены также расходы на оплату отдыха для работников бюджетной сферы и их семей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, из программы исчезли вопросы, связанные с социально-трудовыми отношениями – они вошли в отдельную областную целевую программу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем