Город 38,8 миллиона рублей выкатают на автобусах пенсионеры и школьники

38,8 миллиона рублей выкатают на автобусах пенсионеры и школьники

Администрация Тюмени заключила договор с комитетом по транспорту. По нему предусмотрено возмещение перевозчикам расходов по предоставлению льготного проезда на 2007 год. Согласно решению Тюменской городской думы общая сумма субсидий составляет 38,8 миллионов рублей. Это решение было озвучено на заседании коллегии администрации города.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе главы администрации Тюмени, договор субсидирования заключается на период с 1 августа по 31 декабря 2007 года. Денежные обязательства по договору распределены так, что с 1 августа по 10 сентября будет перечисляться авансовый платеж за период с 1 по 15 августа.

Стоит отметить, что с 11 сентября льготный проезд студентам и школьникам будет предоставляться по предъявлению отрывного талона льготного проездного билета. Возмещение перевозчикам расходов будет осуществляться исходя из количества полученных перевозчиком отрывных талонов. Для льготного проезда пенсионерам выдадут единый социальный проездной билет (ЕСПБ). В этом случае возмещение перевозчикам расходов будет осуществляется пропорционально выполняемой транспортной работе исходя из количества выданных ЕСПБ, утвержденной стоимости проезда с учетом коэффициента плотности льготного пассажиропотока.

Коэффициент плотности льготного пассажиропотока определяется на основании данных изучения частоты проезда граждан льготной категории на маршрутах города Тюмени, проводимого перевозчиком и МУ ПГТ «Тюменьгортранс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем