Город Некоммерческим организациям указали на ошибки в отчетах

Некоммерческим организациям указали на ошибки в отчетах

Заполнение форм отчетности прописью, отсутствие прошивки отчета, его нумерации, не подтверждение подписью уполномоченного лица организации количества листов – основные ошибки, которые допускаются НКО в отчетах. Эти нарушения были обсуждены на заседании общественного совета при управлении Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам.

В заседании приняли участие члены Общественного совета – руководитель управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам Александр Одинцов, благочинный Тюменского округа протоиерей Сергий Швалев, член Общественной палаты Российской Федерации Светлана Ярославова, а также представители ветеранских, профсоюзных, молодежных, спортивных и иных некоммерческих организаций тюменского региона.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-центре управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам, были отмечены и такие ошибки, как не указание даты заполнения формы отчета, отсутствие печати организации, подписи руководителей и лиц, ответственных за ведение бухучета.

Стоит отметить, что в Тюменской области растет число некоммерческих организаций. На 23 августа 2007 года в ведомственном реестре управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам зарегистрировано более шести тысяч некоммерческих организаций. При этом на территории регистрационного округа в течение 2006-2007 годов ни одна из организаций, деятельность которых была прекращена судом на основании исков Управления, не обжаловала данные решения в вышестоящей судебной инстанции. Это говорит и о высоком профессионализме специалистов Управления, и о том, что идет сокращение только реально прекративших свою деятельность НКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем