Город Тюмень – третий город по благоустройству

Тюмень – третий город по благоустройству

Тюмень заняла третье место в ежегодном конкурсе «Самый благоустроенный город России» за 2006 год.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе главы администрации города, конкурс проводился в связи с указами президента Российской Федерации «О дополнительных мерах по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации».

Призовые места распределялись по трем категориям. Первая категория – это города, являющиеся административными центрами субъектов Российской Федерации, вторая – города с населением от 100 тысяч человек и третья – города и поселки городского типа с населением до 100 тысяч человек.

Главная цель конкурса – повысить активность муниципальных органов исполнительной власти в вопросах проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства, выявить города и поселки городского типа, в которых достигнуты наилучшие результаты в развитии городского и поселкового хозяйства, а также обобщить и распространить положительный опыт в других поселениях Российской Федерации.

По итогам голосования места распределились следующим образом: по городам первой категории первое место присудили городу Хабаровск, второе место – городам Красноярск и Саранск. Третье место Тюмень разделила с городом Анадырь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем