Город На торжественные линейки в школы придут милиционеры

На торжественные линейки в школы придут милиционеры

Очередное заседание антитеррористической комиссии Тюменской области провел вице-губернатор Сергей Сарычев. Участники рассмотрели вопросы обеспечения безопасности на торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний.

Практически все школы, вузы, учреждения среднего и начального профобразования области на сегодняшний день имеют «паспорта безопасности». На торжественных линейках во всех школах будет присутствовать сотрудник милиции, который поможет в вопросах охраны порядка и соблюдения мер безопасности.

Завершена аттестация специалистов служб охраны, которые работают в образовательных учреждениях. Проверена правомерность предоставления жилья на территории учебных заведений их сотрудникам. Продолжается работа по установке в школах «тревожных кнопок». В бюджете области 2007 года на эти цели выделено 23 миллиона рублей. Уже подключена 101 такая точка, до конца года их будет установлено еще 72.

Бюджетом предусмотрено также проведение работ по ремонту и ограждению школ, монтажу наружного освещения и установке систем видеонаблюдения. Все новые школы сдают с полным комплексом систем безопасности. Доведение до их уровня действующих школ закончится к 2010 году.

Антитеррористическая комиссия указала, что в первые дни нового учебного года необходимо провести практические занятия и тренировки во всех образовательных учреждениях по отработке действий при чрезвычайных ситуациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем