Город Две «Тойоты» столкнулись лоб в лоб. Пятеро погибших

Две «Тойоты» столкнулись лоб в лоб. Пятеро погибших

Страшная трагедия произошла 28 августа в 11:30 на 133 километре трассы Тюмень–Ханты-Мансийск.. На ровной сухой дороге лоб в лоб столкнулись «Тойота Авенсис» и «Тойота Ленд Крузер», сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе УГИБДД Тюменской области.

По свидетельству водителя джипа, легковой автомобиль в последний момент резко вырулил на встречную полосу. Предположительно, оба автомобиля двигались на большой скорости. Возможно, водитель «Авенсиса» уснул за рулем.

Оба автомобиля зарегистрированы в 86-м регионе (в Сургуте и Нижневартовске). Водитель и пассажир джипа получили переломы, пятеро пассажиров «Тойоты Авенсис» погибли: это отец, мать, сын 10 лет и дочка, которой в ноябре исполнилось бы шесть лет. За рулем в момент аварии был 40-летний житель Ставрополя, он также погиб. Один миг – и не стало целой семьи. Причина – нарушение правил дорожной безопасности.

Выезд на встречную полосу остается одним из самых грубых нарушений правил дорожного движения, приводящих к тяжелым последствиям. Ежедневно сотрудники ДПС ГИБДД региона привлекают к административной ответственности 40-50 водителей. Наказание таким нарушителям – лишение водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев. Соразмерно ли данное наказание той опасности, которую представляет подобный маневр, – решать законодателям, подчеркивают в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем