Город 16 048 подростков стали работниками

16 048 подростков стали работниками

На 1 августа текущего года при содействии органов службы занятости населения Тюменской области трудоустроено16 048 подростков, при этом с работодателями заключено более 1 000 договоров.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в департаменте информационной политики, особое внимание при трудоустройстве уделялось подросткам из социально незащищенных семей. Более 60% детей из таких семей уже работают, из них около 600 – дети-сироты, более 7 000 детей из неполных, многодетных, малоимущих семей, 328 – подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

На протяжении летних месяцев ребята занимались социально-полезными работами. Например, дети из трудовых объединений «Подросток» и «Ритм» благоустраивали парки, дворы, озелененяли улици и скверы. Отряды «Память» и «Милосердие» по сегодняшний день оказывают помощь ветеранам войны и труда, инвалидам и престарелым гражданам. Ребята же из творческой бригады «Кураж» готовят и проводят мероприятия социально-культурного значения и концерты.

Стоит отметить, что работа по содействию занятости подростков ведется круглый год. Но особенно ярким и насыщенным является лето. Во всех районах и городах юга Тюменской области проходят фестивали «Трудовое лето». Лучшие отряды и бригады подростков, ставшие победителями по итогам работы за лето, примут участие в областном фестивале «Трудовое лето – 2007 ». На нем будут подведены итоги конкурса, пройдет награждение по различным номинациям, состоится развлекательная программа и салют.

Организаторы фестиваля – областные департаменты по спорту и молодежной политике, занятости населения; АНО ОДЦ «Ребячья республика», АНО «Молодежная биржа труда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем