Город Вагайское деревоперерабатывающее предприятие закрыли

Вагайское деревоперерабатывающее предприятие закрыли

Решением Вагайского районного суда Тюменской области по требованию прокурора района приостановлена деятельность общества с ограниченной ответственностью «Вагайское деревоперерабатывающее предприятие».

Как сообщили корреспонденту 72.ru в прокуратуре области, основанием для этого послужили результаты проверки соблюдения законодательства об использовании и охране лесов, земель лесного фонда, реализации древесины и иных лесных ресурсов. Установлено, что организация длительное время осуществляла деятельность по переработке древесины без специального разрешения–лицензии. При том, что производство общества является пожароопасным и согласно действующему законодательству подлежит обязательному лицензированию.

В связи с этим в феврале текущего года прокурором района было возбуждено дело об административном правонарушении. Решением арбитражного суда Тюменской области на ООО «Вагайское деревоперерабатывающее предприятие» был наложен штраф в размере 40 тысяч рублей. Несмотря на это, организация продолжила осуществлять эксплуатацию пожароопасного объекта без лицензии, что послужило причиной для обращения прокурора в суд с требованием о приостановлении ее деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем