Город «Очаково» заквасит в Тюмени

«Очаково» заквасит в Тюмени

" src=

Промышленный запуск квасной линии на тюменском предприятии прошёл под контролем заместителя главного технолога ЗАО МПБК «Очаково» Игоря Полякова. Планируемая мощность квасного производства – 4 миллиона декалитров. Квас разливают в ПЭТ-бутылки, объемом один и два литра, и в кеги емкостью 30 и 50 литров.

По технологии варка кваса ничем не отличается от варки на московском комбинате и длится несколько дней. Сначала готовится квасное сусло и сахарный сироп, после идёт процесс брожения двое-трое суток, фильтрация и купажирование.

«Сделан первый шаг не только в становлении и функционировании нового очаковского завода, – сообщает президент ЗАО МПБК «Очаково» Алексей Кочетов, – но и всего региона в целом, ведь новое предприятие – это инвестиционный проект, который даст дополнительные рабочие места и увеличит поступление налогов в местный и федеральные бюджеты».

По данным пресс-службы компании, в феврале 2003 года в Москве бывший в то время губернатором Тюменской области Сергей Собянин подписал с президентом компании «Очаково» Алексеем Кочетовым соглашение о реализации в столице нефтяного края крупного инвестиционного проекта – пивобезалкогольного завода. Объем инвестиций в проект составит свыше 45 миллионов евро.

Новый пивобезалкогольный завод будет выпускать, кроме пива «Жигулевское», такие сорта очаковского пива как: «Очаково», «Ячменный колос Светлое», а также квас – «Очаковский». Запланирован также выпуск региональной марки пива.

Официальный пуск тюменского завода «Очаково» состоится во второй половине мая текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем