Город Прокуратура взялась за больницы и поликлиники

Прокуратура взялась за больницы и поликлиники

За шесть месяцев этого года тюменскими прокурорами выявлено более 500 нарушений закона в этой сфере. Для их устранения внесено 86 представлений, возбуждено 82 административных дела, к ответственности привлечено 156 лиц, в суды направлено 40 заявлений, 36 руководителей медицинских организаций официально предостережены о недопустимости нарушений закона. Проверка продлится до 10 ноября 2008 года.

В ее ходе органы прокуратуры проанализируют обращения граждан и юридических лиц, поступившие на медработников в органы управления здравоохранения и территориальные отделы управления Роспотребнадзора по Тюменской области, тщательно изучат все случаи смерти пациентов, находившихся в стационарах лечебно-профилактических учреждений.

Проверят также санитарное состояние медицинских учреждений, соблюдение законодательства о лицензировании. Будут искать и фальшивые дипломы у медиков, наличие необходимого образования и сертификатов, соответствующих установленным требованиям.

Кроме того, орган надзора проверит целевое расходование бюджетных средств, выделенных медицинским учреждениям региона.

Обо всех нарушениях закона в сфере здравоохранения можно сообщать в прокуратуру Тюменской области (625000, г. Тюмень, ул. Ялуторовская, 42 «а», тел.: 46-11-92) и местные прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем