Город Для первоклашек вход в музей – бесплатный!

Для первоклашек вход в музей – бесплатный!

Двери «Музейного комплекса» будут открыты в День знаний. Вход для первоклассников 1 сентября бесплатный.

Как сообщили в пресс-службе главы города, в 15 часов 1 сентября в «Доме Машарова» состоится открытие выставки «Потерянный урок», посвященной истории образования. Юные посетители выставки имеют редкую возможность узнать о том, как учились их прабабушки и прадедушки, а также увидеть ученическую парту 60-х годов XX века, за которой занимались ученики 23-й тюменской школы. На выставке представлены школьные портфели, сохранившиеся до наших дней детские тетради, фотографии тюменских школ, учеников, а также старинные письменные и чертежные принадлежности. Желающие могут попробовать себя в чистописании пером и чернилами.

«Дом Машарова» предлагает юным тюменцам посетить «уроки» краеведения и истории в музее. Постоянная экспозиция «Семейный альбом» проведет посетителей по дому XIX столетия, в котором полностью сохранен интерьер эпохи.

В музее «Городская дума» для ребят проведут музейный урок: «И поставиша град Тюмень…» Экспозиция посвящена истории основания и развития города Тюмени, выдающимся людям, оставившим след в истории города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем