Город Андрей Маковеев взял «золото» в Увате

Андрей Маковеев взял «золото» в Увате

" src=

В Увате продолжается чемпионат России по биатлону. В воскресенье были разыграны награды в новой дисциплине – мужском марафоне. Историческую первую золотую медаль завоевал аспирант Института физической культуры ТюмГУ Андрей Маковеев.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе университета, спортсмен потратил на 27 километров дистанции с восемью огневыми рубежами чуть более часа. Отметим, что в лидеры он вышел после середины гонки. На отметке 19 километров Маковеев догнал Артема Ушакова из Ульяновской области. Остановить после этого сибиряка никто не сумел – с 11 промахами он уверенно финишировал первым. Серебро оказалось в активе Ушакова, который уступил чемпиону 23 секунды. Бронзовую медаль завоевал Сергей Коновалов из Пермского края.

Особую награду получил аспирант Института физической культуры ТюмГУ Сергей Баландин, который является чемпионом мира по летней разновидности биатлона. За это достижение Сергею было выдано удостоверение Заслуженного мастера спорта.