Город ТСЖ будут взаимодействовать с властями города

ТСЖ будут взаимодействовать с властями города

ТСЖ и власти города будут взаимодействовать по соглашению. Об этом заявила начальник отдела по работе с ТСЖ и управляющими компаниями департамента городского хозяйства Надежда Кисловская на семинаре в администрации Тюмени.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе главы администрации города, соглашение заключается в целях реализации единой политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения равных условий для управления многоквартирными домами, соблюдения прав и интересов собственников помещений дома, переданного в управление.

Также все руководители управляющих компаний и ТСЖ будут проходить учебу. Они детально будут разбирать все нюансы действующего законодательства, а также отчитываться о проделанной работе по обращениям граждан, поступившим в администрацию города.

Председатель ассоциации собственников жилья и обслуживающих организаций Тюменской области Владимир Халямин подчеркнул необходимость проведения общего собрания собственников жилых помещений для признания деятельности ТСЖ легитимной. В настоящее время проведение таких собраний возможно также в заочной форме. Кроме того, он рассказал об особенностях заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями – за недобросовестное отношение к поставкам услуг должны отвечать ТСЖ, заключившие договор на оказание этих услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем