Бизнес «Ханты-Мансийскому банку» помогла допэмиссия

«Ханты-Мансийскому банку» помогла допэмиссия

Чистая прибыль «Ханты-Мансийского банка» за 2008 год выросла на 50 процентов (по сравнению с 2007) и превысила 1,4 миллиарда рублей. Активы выросли на 44,3 процента – до 153 миллиардов рублей. Как прокомментировал ситуацию вице-президент банка Владимир Шмаков, рост показателей связан с успешной реализацией бизнес проектов финансовой организации.

«В течение года мы значительно расширили сеть обслуживания, введя в строй 28 новых отделений, активно развивали услуги, совершенствовали технологии, внедряли новые продукты. Это позволило значительно увеличить ресурсную базу, привлечь на обслуживание новых клиентов. В конце года банк, принимая во внимание общемировые кризисные явления, пересмотрел стратегию управления портфелем ценных бумаг. Учитывая сегодняшние проблемы на финансовых рынках, мы ведем консервативную политику по активным операциям, проводя четкий анализ возможных рисков», – отметил Владимир Шмаков.

Он также добавил, что существенным фактором, повлиявшим на развитие бизнеса, было увеличение в конце прошлого года на шесть миллиардов рублей собственного капитала организации за счет дополнительной эмиссии акций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем