Город Места в летние лагеря родители брали штурмом

Места в летние лагеря родители брали штурмом

В центре Тюмени из окон здания Технопарка сегодня утром вылазили люди. Такую картину наблюдали 1 марта тюменцы, проходившие мимо. Оказалось, в Технопарке тюменские родители сдают документы для получения льготных путевок для своих детей в детские оздоровительные лагеря.

Второй год подряд тюменцам предлагают получить существенную скидку на летний отдых для своего чада. Для этого требуется предоставить справки о доходах семьи, от которых и будет зависеть размер скидки. Чтобы организовать ребенку льготный отдых в каникулы, родители Тюмени занимали очередь у здания Технопарка еще с вечера вчерашнего дня.

«Все это звучит очень замечательно – чиновники решили помочь малообеспеченным семьям, но в здании Технопарка творится что-то невероятное – люди буквально стоят друг на друге. В коридоре набилось около 200 человек, все кричат, толкаются, а ведь там даже не путевки в лагерь раздают, а только принимают документы. Мы с подругой даже не пытались оставить там необходимые для получения льготных путевок бумаги: пробиться в кабинет к специалистам просто невозможно, плюнули на это и уехали», – рассказала жительница областного центра Ольга.

Тем, кто после долгих мучений в коридорах Технопарка растерял свое желание отправить ребенка в лагерь, пришлось покинуть здание через окно – обратный путь через дверь наглухо перекрыла толпа взволнованных родителей. Как рассказали очевидцы, успокаивать особо несдержанных прибыли полицейские.

Подробнее об этом читайте завтра в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем